Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 G652D de 0.5 m OS2

FL09000

Varios C

1Kg

En stock

3,38 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Jumper monomodo Simplex G652D OS2 de LC/UPC a SC/UPC de 0.5m (50 cms).
  • Seccion del diametro de cable de 2mm.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Longitud del cable de 50 cms.
  • Cable LSZH o LSHF de primera calidad.

Descripción

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) G652D. Este Jumper dispone de conector LC/UPC en un extremo y de conector SC/UPC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 1 m.

Especificaciones
  • Jumper monomodo Simplex G652D OS2 de LC/UPC a SC/UPC de 0.5m (50 cms).
  • Seccion del diametro de cable de 2mm.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Longitud del cable de 50 cms.
  • Cable LSZH o LSHF de primera calidad.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 20 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 12.0 x 12.0 x 0.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 12.0 x 12.0 x 0.5 cm
  • Master-pack: 1

Opiniones

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 G652D de 0.5 m OS2

Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 G652D de 0.5 m OS2

Escribe tu opinión