Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 de 2 m OS2

FL09200

Varios C

1Kg

Agotado

3,69 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Jumper monomodo Simplex OS2 de LC/UPC a SC/UPC de 2m.
  • Seccion del diametro de cable de 2mm.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Longitud del cable de 2 m.
  • Cable LSZH o LSHF de primera calidad.

Descripción

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Este Jumper dispone de conector LC/UPC en un extremo y de conector SC/UPC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 2 m.

Especificaciones
  • Jumper monomodo Simplex OS2 de LC/UPC a SC/UPC de 2m.
  • Seccion del diametro de cable de 2mm.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Longitud del cable de 2 m.
  • Cable LSZH o LSHF de primera calidad.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 30 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 15.0 x 15.0 x 0.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 15.0 x 15.0 x 0.5 cm
  • Master-pack: 1

Opiniones

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 de 2 m OS2

Cable de fibra óptica LC/UPC a SC/UPC monomodo simplex 9/125 de 2 m OS2

Escribe tu opinión