Cable de fibra óptica G652.D con conectores LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex 9/125 de 1m OS2

FI11100

Varios C

1Kg

En stock

6,80 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica dúplex Mono-Modo con conectores LC/UPC a LC/UPC de 9/125 µm OS2.
  • Cubierta revestida de material LSZH (Low Smoke Zero Halogen).
  • Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).
  • Longitud del jumper de 1 m.
  • Color del cable amarillo.

Descripción

Cable de fibra óptica G652.D Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores LC / UPC en ambos extremos del cable. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Zero Halogen). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 1 m.

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica dúplex Mono-Modo con conectores LC/UPC a LC/UPC de 9/125 µm OS2.
  • Cubierta revestida de material LSZH (Low Smoke Zero Halogen).
  • Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).
  • Longitud del jumper de 1 m.
  • Color del cable amarillo.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 17 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 15.0 x 15.0 x 1.0 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 15.0 x 15.0 x 1.0 cm
  • Master-pack: 1

Opiniones

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica G652.D con conectores LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex 9/125 de 1m OS2

Cable de fibra óptica G652.D con conectores LC/UPC a LC/UPC monomodo dúplex 9/125 de 1m OS2

Escribe tu opinión