Cable de fibra óptica OM5 multimodo duplex 50µm/125µm SC/PC a SC/PC 100Gb de 25 m

GC04000

Varios C

0,34Kg

Sólo quedan 3; ¡pídelo ya!

51,05 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica duplex multi-modo (MM) que cumple el estándar OM5 (ANSI/TIA 492AAE).
  • Los cables OM5 utilizan fibra multimodo tipo WBMMF optimizada de 50/125 µm, y que permiten una velocidad de hasta 100 Gigabit a distancia de hasta 100 m.
  • Dispone de doble conector SC/PC en un extremo, y doble conector SC/PC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm).

Descripción

Cable de fibra óptica duplex multi-modo (MM) que cumple el estándar OM5 (ANSI/TIA 492AAE). Los cables OM5 utilizan fibra multimodo tipo WBMMF optimizada de 50/125 µm, y que permiten una velocidad de hasta 100 Gigabit a distancia de hasta 100 m. Dispone de doble conector SC/PC en un extremo, y doble conector SC/PC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color verde). Longitud del cable de 25 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 340 g
  • Número de paquetes: 1

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica OM5 multimodo duplex 50µm/125µm SC/PC a SC/PC 100Gb de 25 m

Cable de fibra óptica OM5 multimodo duplex 50µm/125µm SC/PC a SC/PC 100Gb de 25 m

Escribe tu opinión