Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm ST-ST de 15m

FP01800

Varios C

0,11Kg

Sólo quedan 3; ¡pídelo ya!

19,37 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) simplex 50µm/125µm ST-ST de 15m de longitud.
  • La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm.
  • Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s).
  • La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m.
  • Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).

Descripción

Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) simplex 50µm/125µm ST-ST de 15m de longitud. La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm. Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s). La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 110 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 18.0 x 18.0 x 1.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 18.0 x 18.0 x 1.5 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm ST-ST de 15m

Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm ST-ST de 15m

Escribe tu opinión