Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm OS2

FL02100

Varios C

0,02Kg

Agotado

4,69 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM).
  • Dispone de conector FC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Descripción

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector FC/PC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 0.5 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 20 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 14.5 x 14.5 x 1.0 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 14.5 x 14.5 x 1.0 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm OS2

Cable de fibra óptica FC/PC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 50 cm OS2

Escribe tu opinión