Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m OS2 blanco

FK08600

Varios C

0,08Kg

En stock

3,75 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 10 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Descripción

Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Ideal para la conexión entre ONT (Optical Network Terminal) y router en instalaciones de fibra óptica.

Especificaciones
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 10 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color blanco).

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 80 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 18.0 x 18.0 x 1.2 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 18.0 x 18.0 x 1.2 cm
  • Master-pack: 51

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m OS2 blanco

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 10 m OS2 blanco

Escribe tu opinión