Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 20 m OS2

FD01800

Varios C

0,28Kg

Sólo quedan 4; ¡pídelo ya!

17,62 € IVA incluído

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM).
  • Dispone de dos conectores SC/PC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores SC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 20 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 280 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 20.0 x 20.0 x 3.2 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 20.0 x 20.0 x 3.2 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 20 m OS2

Cable de fibra óptica SC a SC monomodo duplex 9/125 de 20 m OS2

Escribe tu opinión