Conversor de fibra 10/100/1000Mbps RJ45 a SC MM 850nm multimodo 550m Ver más grande

Conversor de fibra 10/100/1000Mbps RJ45 a SC MM 850nm multimodo 550m

CF 0101

Varios I

Sólo quedan 4; ¡pídelo ya!

73,12 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Transceptor de red ethernet gigabit para fibra Óptica multimodo. Permite distancias de transmisión hasta 550m. Conexión de fibra de tipo SC.

 

Características

  • Conector SC hembra de chasis: 2
  • Conector RJ 45 hembra, blindado, de chasis: 1
  • Ancho de banda: 10/100/1000 Mbps
  • Normativas: IEEE802.3ab/z/x
  • Distancia: 500 m
  • Tipo de fibra: 50/125, 62.5/125
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Alimentación: 5 V
  • Color: Gris

Restricciones de venta

Este producto sólo está disponible para envío a la Península.

Opiniones

Escribe tu opinión

Conversor de fibra 10/100/1000Mbps RJ45 a SC MM 850nm multimodo 550m

Conversor de fibra 10/100/1000Mbps RJ45 a SC MM 850nm multimodo 550m

Escribe tu opinión