Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm SC-SC de 20m

FP09

Varios C

0,14Kg

Sólo quedan 2; ¡pídelo ya!

42,56 € IVA incluído

Fracciona el pago de tu pedido a partir de 50€

Añadir a la lista de deseos

Más info

Cable de fibra óptica OM4 multimodo (MMF) simplex 50µm/125µm SC-SC de 20m de longitud. La fibra óptica OM4 está optimizada para laser, con un alto ancho de banda, con diámetro del núcleo de 50µm, y diámetro del revestimiento de 125µm. Las normativas OM1 y OM2 permiten velocidades de Gigabit Ethernet (1 Gbit/s). La normativa OM3 permite una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Los cables OM4 utilizan fibra óptica multimodo optimizada de 50µm/125µm, que permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 550m (850nm).

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm SC-SC de 20m

Cable de fibra óptica OM4 multimodo MMF simplex 50µm/125µm SC-SC de 20m

Escribe tu opinión