Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um

FM63

Varios C

0,01Kg

En stock

6,34 € IVA incluído

Fracciona el pago de tu pedido a partir de 50€

Añadir a la lista de deseos

Más info

Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas. La nueva generación en conexiones de fibra óptica diseñadas para realizar conexiones de fibra óptica rápidas y seguras. Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica. Ideal para conexiones de abonados (FTTH), Centro de Datos, Sistemas de Seguridad, CATV, en cualquier aplicación que se requiera hacer una conexión segura de fibra óptica. Conectores con tecnología mecánica que no requiere un equipo profesional de medida para verificar las conexiones. El técnico instalador tiene que usar una Fuente de luz láser y una Cortadora de alta precisión. Para el montaje basta con insertar el cable de fibra óptica pelado, en el conector, ver que la luz se apaga, y presionar. Se obtiene un resultado de calidad y profesional. Perdida de Inserción media menor a 0.01 dB. Pérdida de retorno media de 63dB. Conector SC/PC multi-modo (MM - Multi Mode) 50/125 µm.

Opiniones

Escribe tu opinión

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um

Conector rápido fibra óptica SC/PC MM 50/125um

Escribe tu opinión